МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Наблюдательный совет рекомендовал Ленара Сафина на должность ректора КФУ

Фото: ИА "Татар-информ"

Сегодня состоялось заседание Наблюдательного совета Казанского федерального университета под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова. По его итогам кандидатура Ленара Сафина рекомендована на должность ректора вуза. Об этом сообщается на сайте КФУ.

В соответствии с уставом учебного заведения ректором может стать лицо, прошедшее аттестацию в установленном порядке и рекомендованное Наблюдательным советом. Его кандидатуру утверждает Правительство Российской Федерации.

Ленар Сафин в настоящий момент занимает должность заместителя председателя Комитета по экономической политике Совета Федерации РФ. В 2010-2020 годы возглавлял региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства. В 1995-2008 годы был старшим преподавателем, доцентом юридического факультета КГУ.

Напомним, 21 марта 2022 года Ильшата Гафурова отстранили от должности ректора КФУ. С 22 марта ио ректора вуза является Дмитрий Таюрский.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах