Власти Татарстана намерены расширить свое присутствие на международной арене за счет открытия новых представительств. Как сообщил заместитель главы Министерства промышленности и торговли РТ Герман Лернер, в ближайших планах – открытие представительств в Иране и Индии, передает РБК-Татарстан.
Замминистра подчеркнул, что работа над открытием офиса в Иране ведется наиболее активно, тогда как реализация проекта в Индии ожидается несколько позже. Он также отметил, что все действующие представительства Татарстана продолжают свою деятельность в соответствии с указаниями МИД РФ.
В настоящее время Татарстан экспортирует в Иран подсолнечное масло, а импортировать планирует полимерную и энергетическую продукцию, а также цемент.