МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Житель Заинска устроил смертельное ДТП в Казани

Фото Лики ИСАЕВОЙ

Двое погибших и один ранен - таков итог столкновения двух иномарок в столице Татарстана.

 Авария произошла сегодня в 8.30 на перекрестке улиц Московская и Парижской Коммуны. Как рассказали очевидцы, черная "Мазда" ехала на "зеленый" в сторону улицы Татарстан по Московской. "Мерседес" с транзитными номерами летел со стороны Комбината "Здоровье" в сторону улицы Тукая На перекрестке возле мечети автомобили встретились. Протаранив "Мазду", "Мерседес" смог остановиться только после того, как врезался еще в одну припаркованную "Мазду". Первая к тому времени, прокрутившись несколько раз вокруг своей оси, сбив указатель и столб с дорожными знаками, замерла в паре десятков метров от места столкновения.

Из "Мазды" с задних сидений через открывшиеся двери на тротуар выпали два пассажира. Оба погибли.

Пострадал и один из прохожих - его бросило на землю, но он отделался царапиной и испугом. 

Сразу после аварии водитель "Мерседеса" смог сбежать. Он буквально на пару минут раньше инспекторов ДПС  успел скрыться от своего автомобиля. Его пассажир попал в руки полицейских. Водителя видели многие пешеходы, они указали полицейским, куда он побежал и смогут опознать мужчину. Как они сообщили корреспонденту "МК", водитель и его пассажир были пьяны.

- Водителя "Мерседеса" установили, он житель Заинска, - сообщил "МК" начальник ГИБДД УМВД Казани Рустам Ибрагимов. - Задержать его - вопрос времени.

Погибшим молодым людям было по 24 года. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц".

 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах