МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

После ЧП с девочкой задержали сотрудников службы отлова животных в Зеленодольске

Фото: ИА "Татар-информ"

В Зеленодольском районе после того, как бродячие собаки покусали девочку, задержали руководителя и работника организации, ответственных за отлов животных. Сообщил об этом старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Стало известно, что в январе 2025-го между МБУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства Зеленодольского района РТ» и Благотворительным фондом помощи бездомным животным «КОТ и ПЁС» заключили контракт на отлов, транспортировку, содержание и регулирование их численности на сумму 5,2 млн рублей.

Следствие считает, что директор и ответственный за отлов сотрудник организации не приняли достаточных мер к агрессивным животным. Это привело к нападению собак на 9-летнюю девочку в Васильево. Сейчас она в ДРКБ, подключена к аппарату ИВЛ, врачи борются за ее жизнь.

Задержанным вскоре будет предъявлено обвинение.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах