МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Свыше ста человек погибло на пожарах в Татарстане с начала года

Фото: ИА "Татар-информ"

ГУ МЧС РФ по Татарстану отмечает рост смертности в результате пожаров в 2025 году. По словам замглавы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Олега Маринина, с начала года в республике зарегистрирован 3181 случай пожара, что на 9,3% меньше, чем в прошлом году. При этом количество жертв увеличилось. Если в прошлом году за этот период погиб 81 человек, то в текущем году эта цифра достигла 104.

Также выросло число детей, ставших жертвами пожаров: в этом году погибло пять детей, в прошлом году было зарегистрировано трое погибших несовершеннолетних.

Среди погибших дети в возрасте от одного года до 16 лет. Смертельные ЧП произошли в Высокогорском, Чистопольском районах и в Казани.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах