МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

У экс-главы отдела СУ СКР по Приволжскому району Казани нашли активы в 400 млн

Фото: ИА "Татар-информ"

В ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего руководителя отдела СУ СКР по Приволжскому району Казани было выявлено имущество класса люкс общей стоимостью 400 миллионов рублей. Эдуарда Закирова подозревают в получении крупной взятки.

Следователи выяснили, что Закиров владеет тремя жилыми домами, двумя квартирами, тремя машиноместами, а также автомобилями марок Porsche Cayman и Jeep Grand Cherokee.

На его супруге и матери числятся четыре квартиры, расположенные в Казани, и ряд премиум-авто, в том числе Porsche Cayenne Turbo, BMW X7 и Mercedes-Benz V-class.

В марте текущего года Закиров был временно отстранен от занимаемой должности, а материалы проверки были направлены руководителю федерального ведомства Александру Бастрыкину.

Стоит отметить, что Советский районный суд Казани продолжает рассмотрение иска, поданного в отношении предшественника Закирова – Марселя Мустафина. У экс-главы Приволжского отдела СК также было обнаружено элитное недвижимое имущество в Турции и дорогостоящий автомобиль. По данным прокуратуры, имущество было приобретено на доходы, законность которых не подтверждена.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах