МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

За попытку организовать наркосеть осуждены пятеро челнинцев

Из материалов следствия известно, что в 2019 году двое челнинцев решили организовать сбыт наркотиков, было намерение и самим делать «продукт» – в интернете искали поставщиков сырья, агентов и покупателей. На роль распространителей завербовали трех человек, сообщают «Челнинские известия».

Преступные планы нарушили сотрудники правоохранительных органов, раскрывшие подготовку наркосети к работе. Перед судом предстали пять человек: четверо, в том числе девушка, вину не признали, одна обвиняемая раскаялась.

Суд заявил, что факт подготовки к изготовлению наркотиков не доказан, имеющиеся материалы подтверждают только приготовление к сбыту. Приговором суда двое организаторов наркосети получили 12,5 и 11 лет лишения свободы (в колонии строгого режима). Трое осуждены на сроки от 6 до 8,5 лет лишения свободы. Согласившаяся на сотрудничество со следствием женщина получила отсрочку на четыре года из-за наличия несовершеннолетнего ребёнка.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах