В Татарстане зафиксировали троекратное увеличение числа взяток. Таким образом, республика возглавила соответствующий антирейтинг Генпрокуратуры РФ. Об этом со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства сообщает ИА «Татар-информ».
По данным Прокуратуры, всего за четыре месяца этого года в Татарстане было зарегистрировано 208 преступлений, связанных с дачей взяток, тогда как в Москве их выявили почти на сотню меньше – 118.
За тот же период за получение взяток к ответственности привлекли 167 жителей Татарстана. Стоит отметить, что за весь 2021 год за получение взятки осудили 169 татарстанцев.
Напомним, на днях следователи выявили факт взяточничества в Альметьевском районе Татарстана. Под подозрение попала глава одного из сельских поселений.