МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Татарстане на четверть снизилось количество убийств

Фото: Pixabay.com

Число совершенных на территории Татарстана убийств снизилось почти на 25%. Об этом говорится в материалах к сессии Госсовета РТ по итогам 2021 года.

Уточняется, что в 2020 году было зафиксировано 252 убийства, а в 2021 году – 209.

Также на 4% снизилось общее количество зарегистрированных преступлений. В документе отмечается положительная тенденция по снижению количества грабежей (с 814 в 2020-м до 618 – в 2021-м), разбоев (с 153 до 111) и вымогательств (с 349 до 260).

Татарстанцы к правоохранителям в 2021 году обратились более 900 тысяч раз. Полицейские зарегистрировали порядка 51 тысячи преступлений, почти треть из которых – по тяжким и особо тяжким статьям.

Наибольшее число преступлений правоохранители фиксировали в Казани, Набережных Челнах, Верхнеуслонском, Зеленодольском, Лаишевском,Азнакаевском и Менделеевском районах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах