Прокуратура Казани организовала проверку по факту нарушения прав ребенка-инвалида, который был высажен из автобуса из-за неоплаты проезда в связи с отсутствием денег на транспортной карте. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».
Ранее некоторые СМИ писали, что ученик 6 класса одной из казанских школ, инвалид с детства, в один из дней сел в автобус №5. Юноша предъявил кондуктору транспортную карту, однако выяснилось, что на карте закончились деньги. В ответ на это кондуктор накричала на ребенка, применяя ругательства, после высадила из салона общественного транспорта.
По данному факту прокуратура Татарстана проведет проверку, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.