МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

После ареста квартиры челнинка выплатила долги по налогам

В Набережных Челнах женщина не платила налоги, задолженность составила 18 тысяч рублей. Приставы оповестили ее о возбуждении исполнительного производства, но она не погасила долг, сообщает пресс-служба УФССП России по Татарстану.

При попытке взыскать деньги с банковских счетов должницы выяснилось, что денег на них не было. После этого арестовали одну из квартир, принадлежавших женщине: задолженность была сразу погашена.

С начала 2021 года судебные приставы взыскали свыше 1,4 млрд рублей долгов по налогам. К примеру, в Набережных Челнах взыскано 188 млн рублей задолженностей.

УФССП России по РТ напоминает: по закону приставы имеют право арестовать имущество при долге от трех тысяч рублей; погашайте задолженность вовремя: в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по РТ, в мобильном приложении ФССП России и на Едином портале госуслуг.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах