МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Казанский таможенник спрятал полученную взятку в туалете

Таможенник сам отсчитал 300 долларов и спрятал за панелью унитаза.

Пассажирка, незаконно пронесшая свыше десяти тысяч долларов без декларации, пыталась решить вопрос «малой кровью» – взяткой в три сотенные бумажки. Всю процедуру снимали видеокамеры.

В Казани сотрудники отдела по противодействию коррупции таможни РТ нашли спрятанную взятку в мужском туалете, сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на  пресс-службу Татарстанской таможни.

Как сообщалось ранее, в Казанском аэропорту таможенник попался на взятке в триста долларов. Об этом свидетельствует видеозапись. Таможенник обнаружил у прилетевшей из Стамбула женщины свыше 10 тыс. долларов, не внесенных в декларацию. Он получил от пассажирки 300 долларов, чтобы не составлять акт. Для этого он попросил закрыть его от камеры видеонаблюдения, но там все-таки можно было увидеть, что он что-то положил в карман.

При задержании обнаружено только сто долларов, во время допроса и затем в суде таможенник пытался доказать, что взял именно такую сумму.

Отследив его действия по камерам, сотрудники отдела по противодействию коррупции Татарстанской таможни выяснили, что еще 200 долларов спрятаны в мужском туалете, их подвергли геномной экспертизе.

Начальник отдела по противодействию коррупции таможни Татарстана Руслан Хамзин сообщил, что в службе есть телефон доверия, и всегда можно сообщить о незаконных действиях таможенников — 8 (843) 291-92-93.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах