В Татарстане начали привлекать к ответственности владельцев кальянных за работу в период запрета на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.
По данным надзорного ведомства, в Набережных Челнах 55 организаций предоставляют услуги кальяна. Более половины из них приостановили свою деятельность.
Во время рейда шесть кальянных работали в прежнем режиме. Материалы проверки в отношении их владельцев направили в Роспотребнадзор РТ. За невыполнение противоэпидемических мероприятий их привлекут к отвественности.
Остальным кальянным и руководству фитнес-клуба «Сильная арена» вынесли официальные предостережения о недопустимости нарушений закона.
Напомним, санитарно-противоэпидемическая комиссия Кабмина республики постановила временно закрыть ночные клубы и запретила кальянные.