МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В бюджет Татарстана от акцизов поступило свыше 13 млрд рублей

Фото: ИА "Татар-информ"

В бюджет РТ поступило в январе-апреле 13,6 млрд рублей от акцизов, сообщили в пресс-службе Минфина РТ, это 31,7% из плановых назначений.

Наибольшая часть суммы – акцизы на нефтепродукты (6,6 млрд рублей). Затем идут: акцизы на пиво (4,1 млрд), акцизы на алкоголь (1,4 млрд рублей), акцизы в счет компенсации потерь по движимому имуществу и средним дистиллятам (1,5 млрд).

Как уточнили в Министерстве финансов республики, поступления от акцизов на нефтепродукты имеют целевое назначение. Их направляют затем на дорожную деятельность, в том числе на выполнение национального проекта «Безопасные качественные дороги», веденного поручением Президента России.

Как сообщалось, доходы федерального бюджета за январь-апрель текущего года насчитывают 11,6 млрд рублей, на 50% больше, чем за тот период прошлого года.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах