МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

23 млн рублей Казань направит на дополнительных дорожных рабочих и водителей

Фото: ИА "Татар-информ"

23 млн рублей Казань направит на услуги дорожных рабочих и водителей спецтранспорта. Это следует из тендера, опубликованного на «госзакупках».

Ранее МК-Казань писал о том, что городу не хватает водителей снегоуборочной техники и дорожных рабочих. Дефицит специалистов образовался из-за увеличения площади убираемых территорий.

Власти столицы Татарстана готовы выделить дополнительные деньги за водителей снегопогрузчика, фронтального погрузчика, тракторов разной модификации, шнекоротора, автогрейдера, комбинированной дорожной машины. Всего требуется 31 водитель с водительскими правами категории В и С и опытом вождения от двух лет.

Также для очистки улиц Казани от снега нужны будут дополнительные рабочие силы. Согласно тендеру, исполнителю в течение трех часов с момента поступления заявки от «Городского благоустройства» нужно будет предоставить до 45 дорожных рабочих. Договор заключат на срок до конца апреля.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах