МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Минниханов осмотрел строительство обходной дороги Челнов и Нижнекамска

Президент Татарстана Рустам Минниханов оценил ход строительства трассы М7 на обходе Нижнекамска и Набережных Челнов: совершил облет на вертолете, пообщался с рабочими на втором этапе. Выездное совещание провели в Нижнекамском районе, у села Шингальчи, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Минниханов отметил, что строящаяся дорога поможет расширить транспортную доступность, разгрузит проезд по плотине Нижнекамской ГЭС. Строительство поделено на три участка, входящих в скоростной маршрут Казань — Екатеринбург.

Идут работы на втором этапе, площадь составляет 23,7 км. Документация по первому – на рассмотрении Главгосэкспертизы, по третьему есть положительное заключение экспертизы РФ. Строительство завершающего этапа начнут при определении подрядной организации и заключении контракта.

На втором этапе ведется подготовка территории, производственных баз — монтаж АБЗ и ГСУ, завозятся материалы. Уже подготовлено 937 тыс. кубометров насыпи – 40 процентов всего объема. Идет обустройство семи водопропускных труб из тридцати предусмотренных проектом. Также идут работы на семи мостах по сооружению опор – Аланка, Клятлинка, Авлашка, Аштылга и ручьи.

На строительстве заняты свыше трехсот рабочих, 144 единицы техники.

Ранее Рустам Минниханов посетил Лаишевский район, где на совещании обсудили вопросы строительства восьмого этапа трассы М12.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах