МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Собрание Ассоциации инновационных регионов РФ провел Минниханов

Президент РТ Рустам Минниханов в рамках Гайдаровского форума провел общее собрание членов Ассоциации инновационных регионов России, сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Минниханов сказал, что такие встречи позволяют подвести итоги деятельности по выполнению задач, поставленных правительством страны, а самое главное, они полезны для обсуждения ключевых вопросов, волнующих регионы, для совместной выработки решений.

Участвовал во встрече министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Ирек Файзуллин, который рассказал о готовящемся заседании комиссии Государственного совета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству и городской среде, от которого ожидают реальных предложений по усовершенствованию системы.

Рустам Минниханов, возглавляющий эту комиссию, предложил очень серьезно подготовиться к заседанию, так как вопросы строительства решаются активно, а по проблемам ЖКХ очень много работы, необходимы актуальные инициативы регионов.

При обсуждении от регионов поступил вопрос о возможности при реализации программы расселения из аварийного жилья возводить индивидуальные дома. Также подчеркнута важность увеличения базовой зарплаты специалистов на стройплощадках.

На заседании избрали членов совета Ассоциации, заслушали и утвердили годовой отчет о результатах работы. Рустам Минниханов избран председателем Совета Ассоциации инновационных регионов России. ХIII Гайдаровский форум «Россия и мир: приоритеты» проходит на базе РАНХиГС и при поддержке правительства РФ. Он посвящен направлениям инициатив социально-экономического развития страны до 2030 года. Его участников приветствовал Президент России.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах