МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Татарстане предложили ежегодно устраивать ярмарку вакансий в сфере культуры

Для специалистов в области культуры надо ежегодно устраивать ярмарки вакансий в республике, рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», заместитель министра культуры РТ Дамир Натфуллин. 

В Татарстане не аккумулируют запросы всех учреждений культуры. Ежегодные ярмарки были бы интересным и полезным опытом, считает Натфуллин.

Идею поддержала и event-организатор фестиваля национальных культур «Proмысел», менеджер социально-культурной деятельности, выпускница Казанского института культуры, Российского государственного социального университета в Москве Анна Ащеулова. Она выразила сожаление, что в республике выпускникам культурных учреждений сложно устроиться по профессии без опыта, этот вопрос очень актуален, сказала Ащеулова.

Отчасти из-за этого на фестивале национальных культур «Proмысел», который состоится в Мензелинске, будет организована ярмарка вакансий, где молодые специалисты смогут найти потенциальную работу.

На примере Мензелинского района будет дана оценка активности в этом направлении, можно будет перенести эту практику на республиканский уровень, заключил Дамир Натфуллин.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах