МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Свияжск принял первые 4 тысячи туристов в новом сезоне

Более четырех тысяч туристов посетили в первый день открытия турсезона Остров-град Свияжск. Об этом со ссылкой на завотделом организации мероприятий ГБУК РТ ГИАХМЗ «Остров-град Свияжск» Дину Башкирову сообщает ИА «Татар-информ».

В день открытия сезона была организована акция «Бесплатные экскурсии». Гиды ежечасно водили туристов по острову и рассказывали о нем и его уникальных экспонатах. Даже проливной дождь не помешал гостям пройти исторический квест «Тайны и загадки острова Свияжск», принять участие в активных мастер-классах, богатырских играх и множестве других развлечений.

Прибывшие на первом в сезоне круизном теплоходе и экскурсионных автобусах туристы посетили Музей истории Свияжска, Музей археологического дерева, Музей художника Геннадия Архиреева, Музей Гражданской войны, Художественную галерею и смотровую площадку, а также выставочный зал «Старая водонапорная башня».

В этом году Свияжск готов принять 700 тысяч туристов. В прошлом сезоне из-за коронавируса остров-град посетили чуть менее 500 тысяч человек.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах