МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

ЦИК РТ: «Экзам Губайдуллин был в отпуске на момент проведения выборов»

Избранный в Совет Большешемякинского сельского поселения Тетюшского района Татарстана глава ЦИК РТ  Экзам Губайдуллин находился в отпуске на момент проведения выборов.  Этот  факт и позволил ему участвовать в минувшем голосовании  в качестве кандидата. Об этом сообщили сегодня «МК-Поволжье» в пресс-службе регионального ЦИК.

Напомним, с победой в муниципальных выборах  глава избирательной комиссии Татарстана получил право в будущем возглавить совет муниципальных образований республики. Любопытно, что потенциальный соперник по округу действующего главы ЦИК РТ Евгений Горшков до самих выборов не дошел. Ему отказали в регистрации, и выборы прошли на безальтернативной основе. За Губайдуллина на муниципальных выборах проголосовали 59 человек, против –1.

- Евгений Горшков не полностью представил сведения о наличии судимости, что является основанием для отмены регистрации. Решение об отмене его регистрации приняла территориальная комиссия, - уточнили в пресс-службе Центральной избирательной комиссии РТ.

Срок действия полномочий Губайдуллина на посту главы республиканского Центризбиркома истекает 25 сентября 2017 года. Известно, что на следующий срок действующий председатель ЦИК РТ не выдвигается. ЦИК РФ предложил кандидатуры Мидхата Шагиахметова и Рустема Загидуллина. Сам же Экзам Губайдуллин, по данным СМИ, возглавит Совет муниципальных образований РТ. Именно для этого ему необходимо было избраться в депутаты сельсовета.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах