МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

«Локомотив-Кубань» снова победил УНИКС и вышел в полуфинал Единой лиги

Казанский УНИКС завершил сезон досрочно

Вчера вечером в столице Татарстана состоялся четвертый матч четвертьфинальной серии открытого чемпионата России по баскетболу 2016/2017 между УНИКСом и «Локомотивом-Кубанью». Особых надежд на победу своих любимцев болельщики казанского клуба не питали и, видимо, поэтому посмотреть на игру живьем в «Баскет-холл» пришли только полторы тысячи зрителей, на четверть меньше, чем их было двумя днями раньше. Предчувствия их не обманули.  УНИКС досрочно выбыл из борьбы за медали.

Все решилось в первой трети первой четверти. Хозяева паркета не просто провалились, а рухнули в пропасть, из которой им уже было не суждено выбраться, какие бы сверхусилия они для этого не прилагали. Таймер на табло почти пустого семитысячного «Баскет-холла» отсчитал всего три с половиной минуты, а счет уже был 0:13. Правда, после этого, немного придя в себя после столь обескураживающего начала, баскетболисты УНИКСа начали попадать в кольцо, и в какой-то момент счет из совсем уж позорного превратился в более или менее приличный – 12:16. Но «железнодорожники» не пустили дело на самотек, и уверенно выиграли десятиминутку – 20:31.

Начало второй четверти осталось за подопечными Евгения Пашутина, и они подобрались к сопернику настолько близко, что для болельщиков УНИКСа вновь блеснул луч надежды – 30:36. Однако качели тут же качнулись в обратном направлении, и снова разница в счете увеличилась до «-13» - 32:45. Тем не менее, хозяевам паркета удается выиграть вторую десятиминутку 25:19, и на большой перерыв команды уходят при счете 45:50.

Казалось бы, еще не все потеряно. Но УНИКС в очередной раз в этом сезоне и в этой четвертьфинальной серии проваливается в третьей четверти, проигрывая ее без вариантов 11:18. Все? Нет, еще не все. Подопечные Евгения Пашутина заметно прибавляют в четвертой четверти, надеясь спасти матч и продолжить серию в Краснодаре. И в какой-то момент, после того, как Кит Лэнгфорд попал в кольцо из-за дуги и сделал счет 79:81, они были близки к этому. Но нет, концовка остается за гостями, которые в этот вечер на паркете казанского «Баскет-холла» большую часть времени вели себя вполне по-хозяйски – 79:84.

Баскетболисты УНИКСа завершили сезон без наград, и теперь отправляются на отдых, чтобы набраться сил для завоевания их в следующем сезоне. А «Локомотиву-Кубани» в полуфинале Единой лиги ВТБ  еще предстоит сразиться с ЦСКА. В том, что эта серия завершится со счетом 3:0 в пользу московских «армейцев», сегодня почти никто не сомневается. Тем не менее, после матча главный тренер «Локомотива-Кубани» Саша Обрадович, отвечая на вопрос журналистов «Какой счет ожидает в вашей полуфинальной серии с ЦСКА?», нашел в себе мужество пошутить: «3:0 в нашу пользу ».