МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Елабуге судебных приставов обвиняют в мошенничестве

Фото: pixabay.com Уголовное дело в отношении двух судебных приставов Елабужского районного отдела возбуждено СУ СКР РФ по РТ.

Бывший начальник отдела Ленар Назмутдинов и его заместитель Андрей Демидов подозреваются в совершении преступлений по статьям «халатность», «мошенничество» и «злоупотребление должностными полномочиями». Как сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по РТ, подозреваемым вменяется несколько эпизодов, произошедших в прошлом и текущем годах.

По версии следствия в одном из эпизодов Назмутдинов приказал приставу-исполнителю не уведомлять об аресте его квартиры в Елабуге. При этом жилье в последствии было продано по более низкой цене матери экс-начальника.

В другом эпизоде Демидов вместе с другими сотрудниками отдела сообщил директору одного из сельхозпредприятий, в отношении которого имелся ряд исполнительных производств, о взыскании исполнительского сбора. За несколько месяцев таким образом было получено сначала 195 тыс. рублей, а затем еще 650 тыс. рублей. При этом мужчине выдавались ненастоящие акты об изъятии денег.

На данный момент устанавливаются все подробности дела, оба подозреваемых взяты под домашний арест. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах