МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Выбираем Мисс Татарстана, учимся фокусам и распутываем дачное преступление

Выходные по-казански

Трюки или волшебство?

На мастер-классе по фокусам желающих приобщиться к искусству ловкости рук ждет краткий историко-культурологический экскурс, а также демонстрация привычных и не очень трюков: с картами и платками, светом и цветами. Вы узнаете, прячется ли кролик в шляпе у иллюзиониста, больно ли женщине, когда ее распиливают и как в ваших карманах появляются и исчезают различные предметы. Фишка мероприятия – возможность освоить выбранный фокус. 

Где: Казань, ул. Университетская 14 (свободное пространство «Циферблат»).  Когда: 20 января, 19.00.

Жизнь человека на ветру

Спектакль «Амирнея» по произведениям и дневникам Даниила Хармса, известного детям веселыми стихами, а взрослым -  полными юмора и абсурда рассказами, покажет казанский камерный театр. В экспериментальной постановке создатели и актеры попытаются найти ответ вопрос - а кем же он был, Даниил Хармс и какой была «жизнь человека на ветру»? Вы окунетесь в атмосферу ребячества и странностей человеческих, но и грустинка в этом спектакле найдется, таков уж стиль режиссера Дианы Нурмухамметовой.

Где: Казань, ул. Пушкина, 52, 4 этаж («Театр-Вентилятор»). Когда: 20 января, 19.00.

Переодевания на миллион

В спектакле «Примадонны» рассказывается о том, как два молодых безработных актера узнают, что миллионерша преклонных лет разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать им свои миллионы. А ведь им так необходимы эти заветные денежки! Классика комедии – переодевание, причем, как известно, мужчины в женских платьях смотрятся куда смешнее женщин-травести.  История, полная веселых перипетий и сюрпризов, вполне подходит для завершения трудовой недели.

Где: Казань, ул. Право-Булачная, 13 («Театр на Булаке»). Когда: 20 января, 19.00.

Чудеса на виражах

Рев моторов, впечатляющие заносы, фантастические виражи, сложнейшие траектории движения, скорость и драйв — всё это ждет гостей второго этапа автогонки Volga Drift Open.  

Дрифт — это разновидность автоспорта, зрелищность которого основана на мастерском прохождении опасных заносов на большой скорости. Это динамика, адреналин, интерактивность и высокое мастерство в одном флаконе. То есть именно то, что взбодрит вас в морозный зимний день.

Где: Казань, ул. П. Лумумбы, 47а (автодром «Дулкын»). Когда: 21-22 января, 11.30.
 

Поговори хоть ты со мной, гитара семиструнная

Субботний гитарный концерт «Мир гитары» представит широчайший спектр гитарной музыки в исполнении учеников, выпускников и преподавателей Школы рока The RoaD. Программа концерта уникальна по разнообразию жанров и направлений гитарной музыки: классическая, русская, джаз, и, конечно же, рок. Вниманию взыскательного слушателя буду предложены классика и рок-баллады в исполнении как совсем юных музыкантов, самому младшему из которых едва исполнилось 5 лет, так и признанных мастеров гитарного искусства. Прозвучат виртуозные композиции и даже авторские опыты в области электрогитарной музыки.

Где: Казань, ул. Большая Красная, 34 (Тайм-кофейня New York Coffee). Когда: 21 января, 15.00.

Веселей собаки нету существа!

Всероссийская выставка собак – зрелище всегда захватывающее. Мало где можно увидеть сразу такое количество ухоженных, хорошо воспитанных собак всех пород и мастей. Не только насмотреться на четвероногих друзей, но и присмотреть питомца для себя, обменяться новостями и наблюдениями с другими «собачниками», научиться новому и узнать тонкости воспитания или разведения той или иной породы.

Где: Казань, Оренбургский тракт, 8 (ВЦ «Казанская ярмарка», павильон №1). Когда: 22 января, 10.00.

Детские радости

Своя развлекательная программа на предстоящий уик-энд на Кремлевской набережной. По-прежнему настроение праздника поддерживает Сказочный городок.

С 13 января на набережной работает фотовыставка «Новогодние грезы». Экспозиция располагается в центральной части набережной, возле елки. Здесь можно увидеть многочисленные милые фотопортреты новорожденных малышей, которые создала и любезно предоставила Ассоциация фотографов новорожденных Татарстана.

И, конечно же, всех ждет традиционный мастер-класс для детей от шеф-повара ресторана «La Famiglia». Маленьких кулинаров в игровой форме будут учить готовить настоящую итальянскую пиццу. Пока длится двухчасовое занятие, родители смогут отдохнуть и отдать должное изысканной кухне ресторана, а затем и отведать пиццетворение своего чада.

Где: Казань, ул. Федосеевская, 1. Когда: каждый день с 12.00 до 22.00, мастер-класс – 22 января с 12.00 до 14.00.

Умникам и умницам

Никто не скажет, что «суше всего – лекция», побывав на лекториях в Казанском Кремле. В это воскресенье в Музее естественной истории Татарстана интерактивное научное шоу «Фокусы и феномены» покажет, как удивлять людей и самим удивляться с помощью простейших приспособлений и знания физики и химии. На лекции «Как управлять эмоциями» Александр Граница объяснит, как эмоции связаны с нашим телом и мыслями и как, влияя на тело и мысли, можно менять и эмоции. Во второй половине дня Музей истории Благовещенского собора приглашает на новую серию лекций, посвященную митрополитам XVII века и созданию монастырей-пустыней.  Речь пойдет о Седмиезерной пустыни и о том, как обстояли дела в нашем городе и в окрестностях во время чумы XVII века.

Где: Казанский Кремль, музей естественных наук, музей истории Благовещенского собора. Когда: 22 января в 13.00 и в 15.30.

Приснится же такое!

«Обыкновенность» в спектакле качаловцев «Дядюшкин сон», поставленный по одноименной повести Ф. Достоевского, здесь оборачивается фантастическим вихрем интриг, водевильная легкость сплетается с яркой экспрессией, а «история» из жизни обывателей одного городишки перерастает в фарс, полный скрытой иронии и подлинного драматизма.

Где: Казань, ул. Баумана, 48 (театр им. Качалова). Когда: 22 января, 18.00.

Огородный детектив

Спектакль «Дачный сезон» наверняка навеет ностальгию по прошедшему лету, ведь все его действие происходит на даче. Это как особый мир, в котором с героями происходят как обыденные, так и неординарные истории. Они влюбляются и расстаются, ссорятся и клянутся друг другу в вечной дружбе, просто выращивают урожай и, к удивлению самих себя и окружающих, вдруг встречаются с НЛО. А иногда и вовсе сталкиваются с необъяснимыми явлениями. Например, бесследной пропажей инвентаря. Такое дело нельзя оставить без внимания. И решают разъяренные члены дачного сообщества изловить неугомонного злоумышленника… Однако богатая курьезами детективная история - всего лишь фон, на котором герои пьесы Салавата Юзеева теряют и вновь обретают любовь.

Где: Казань, ул. Татарстан, 1 (театр им. Г. Камала). Когда: 22 января, 18.00.

Красивой быть не запретишь

Самую красивую девушку Казани и всего Татарстана наступившего года выберут в воскресный вечер. По традиции юные леди будут соревноваться в трех номинациях – представят свою визитную карточку, прогуляются по сцене в купальниках и дадут мини- интервью, блеснув широким кругозором. Из 30 претенденток выберет только двух достойнейших. Паузы для переодевания конкурсанток заполнит группа Tesla Boy.

Где: Казань, ул. Московская, 3 (КРК «Пирамида»). Когда: 22 января, 19.00. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах