МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Тверском суде Москвы рассматривают дело судьи из Татарстана

Тверской районный суд Москвы начал рассмотрение уголовного дела, заведенного в отношении Рашида Гафиятуллина - судьи Конституционного суда Татарстана. Обвиняемыми по делу проходят еще двое казанцев - Эдуарда Ахмеров и Сергей Новоселов. Мужчины обвиняются в мошенничестве на сумму более 13 млн. рублей. Для обеспечения беспристрастного разбирательства, дело не рассматривается в судах РТ.

Как полагает следствие, Гафиятуллин, будучи еще главным юристом кабмина РТ, имел отношения с бизнесменом Евгением Бородиным, которому пообещал содействие в пересмотре решения о взыскании его недвижимости. Ранее Бородин не смог погасить кредиты в одном из банков, и получил от финансового учреждения иск. В итоге заложенные Бородиным помещения, здания и земельный участок в Казани были арестованы.

Впоследствии Гафиятуллин вместе с Ахмеровым и Новоселовым несколько раз получали от Бородина денежные вознаграждения, при этом никакой помощи бизнесмену никто из подсудимых оказывать и не думал. Позднее Бородин, потерявший «надежду» на возвращение недвижимости, обратился с заявлением в правоохранительные органы, рассказав об истории с Гафиятуллиным.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах