МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Казани орудует аферистка, собирающая деньги на операцию для «смертельно больного малыша»

Этого самого "ребенка при смерти" не смогли найти ни Минздрав РТ, ни ДРКБ

 Марию Галиуллину из Казани обвинили в том, что она бессовестно наживается на сострадании. Мария выманивает у сердобольных женщин деньги, якобы идущие на лечение её смертельно больного ребенка, утверждает обманутая аферисткой Валерия Халимова.

 

Теперь обманутые жертвы твёрдо знают: Мария (на снимке) не нуждается ни в каком сочувствии. Скорее, наоборот. Фото из соцсетей.

 Двух детей Марии – вполне живых и здоровых – воспитывает их бабушка, уверяет Валерия. А деньги, собранные с сочувствующих казанцев, позволяют Марии жить на широкую ногу.

У Валерии и у самой годовалый ребенок. Поэтому, увидев слезную просьбу о помощи молодой матери, она немедленно позвонила.

- Мне ответил измученный голос, и я сразу поверила: у собеседницы беда, – вспоминает пострадавшая. – Она рассказала, что ее ребенок лежит в ДРКБ и денег на операцию не хватает. Я предложила пять тысяч. Она сказала, что примет эти деньги только в долг, с возвратом.

При встрече Мария пожаловалась на черствость врачей – операцию, которая должна спасти ребенка, они готовы сделать за 280 тысяч рублей. А их нет.

- Я, наивная, поверила, - вздыхает Валерия. – Сняла с кредитной карты еще 25 тысяч рублей, привезла их к ДРКБ, где якобы вместе с ребенком уже лежала Маша.

Женщины встретились на пять минут – одна передала деньги, вторая написала расписку и растворилась в коридорах больницы. Правда, снова успела поплакать – мужа нет, одной поднимать двоих очень тяжело, денег катастрофически не хватает.

Валерия так впечатлилась, что написала письмо Рустаму Минниханову. В ответ у нее поинтересовались, откуда уверенность, что ребенок Галиуллиной лежит именно в ДРКБ.

Валерия попросила у Марии фото малыша и уточнила номер палаты. Та прислала фото, сообщила номер палаты и… пропала. На телефон, по крайней мере, больше не отзывается. Поиски «потеряшки» в названной палате тоже успехом не увенчались.

Зато неожиданно всплыли несколько человек, у которых Галиуллина тоже успела занять деньги. Одна беременная мамочка вручила аферистке аж полмиллиона! Можете представить, что она почувствовала, узнав, что Маша щедро тратила все собранные на наряды и красивую жизнь?!

- Как только я написала в Интернете про Машу и ее способ зарабатывать деньги, она мне тут же сообщила, что неприятно удивлена моим гневным сообщением, и готова расплатиться, - рассказала «МК» Валерия. – Вот только не верю я в то, что она отдаст деньги. Но, если и так, все равно буду требовать её наказания. Все, кто ей доверился и дал деньги - молодые мамы. Мария использовала их материнский инстинкт для своих делишек. За такое надо наказывать.

Антиреклама в соцсетях сработала. Когда фото Галиуллиной появились в Интернете, нашлись новые жертвы. Чувств они не скрывают, в выражениях не стесняются.

- Это убожество называется матерью? – пишет обманутая Марией однокурсница Диляра Троценко. - Воспользоваться моей добротой и тем, что у меня много знакомых! Люди! Простите меня, что я ей поверила, и вы ей, следовательно, тоже! Это чудовище обмануло меня! Воспользовалась тем, что учились вместе! Это МАША ЗИМИНА! Училась на юрфаке! Живет с сыном судьи! Работает тоже, по-моему, в суде!

В ДРКБ, куда мы позвонили, про больного малыша Галиуллиной никто не слышал. Услышав, можно ли оплатить операцию ребенка перечислением, медсестра из хирургии удивилась:

- Какие деньги? У нас детские операции бесплатные!

В Минздраве РТ «МК» сообщили: ребенок с фамилией Галиуллин (мамаша ни имени, ни пола «смертельно больного малыша» никому не сообщала) в ДРКБ не лежит.

- Важно проверить, что дети, которым нужна помощь, существуют в реальности и действительно нуждаются в помощи, - советует Анна Федорова, президента общественной благотворительной организации «Мамы Казани». - Это можно узнать, обратившись в лечебное учреждение, а также потребовав все документы, подтверждающие, что детям действительно надо помочь. 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах