В 2018 году в Казани хотят снести около 450 незаконных объектов сезонной торговли

В 2018 году в Казани хотят снести около 450 незаконных объектов сезонной торговли
Фото: kzn.ru

В 2017 году в Казани демонтировано 224 незаконно установленных нестационарных торговых объекта, а в 2018-м таковых будет минимум вдвое больше, сообщил председатель комитета потребительского рынка горисполкома Руслан Фазылянов на деловом понедельнике в мэрии. 

Всего в Казани утверждено 740 мест для сезонной торговли, из них около 600-т отдадут предпринимателям без проведения торгов. Оставшиеся уйдут тем, кто даст больше. Стартовая цена варьируются от 307 рублей до 362 рублей за кв. метр в месяц – в зависимости от места расположения. К слову, данные торги должны привлечь в бюджет города от 30 млн рублей.

– Многие раньше пренебрегали соблюдениями установленного профиля и торговали, чем хотели. Теперь этого не будет. Мы будем требовать от предпринимателей размещение объектов либо по утвержденным типовым проектам, либо по индивидуальным проектам, предварительно согласованным с управлением архитектуры и градостроительства, – сказал Фазылянов.

На сегодня около 800 объектов не соответствуют этим требованиям, привести их в нормативное состояние планируется до конца года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру