Пристав из Татарстана помог найти утерянные документы отцу бельгийского футболиста Мусы Дембеле

Пристав из Татарстана помог найти утерянные документы отцу бельгийского футболиста Мусы Дембеле
Фото на память

Помощник судебного пристава Вахитовского и Приволжского районов Акпер Бахтиаров помог отцу полузащитника бельгийской сборной Мусы Дембеле в поисках потерянных документов.

Яя Дембеле приехал в Казань незадолго до начала вчерашнего матча ЧМ-2018 между сборными Бразилии и Бельгии. Он собирался поддержать сына и его команду в борьбе за кубок FIFA. Гость гулял по городу и не заметил, как потерял свои документы и некоторые личные вещи. Среди потерянного был и паспорт болельщика, без которого на стадион не пускают. 

Когда Яя Дембеле заметил пропажу, он растерялся – куда обратиться в чужой стране? А потом попросил помощи, можно сказать, у первого встречного. Оказалось, тот прекрасно говорит по английски. Мужчина быстро понял, в чем проблема, вызвал полицию и даже выступил в качестве переводчика, когда прибыли стражи порядка. Участливым местным жителем, как выяснилось, был помощник судебного пристава Вахитовского и Приволжского районов Акпер Бахтиаров.

Пропажу отыскали через два часа. Все это время Бахтияров не покидал Дембеле-старшего, а позже сориентировал, как добраться до стадиона «Казань Арена». На память Акпер и Яя сфотографировались в знак дружбы и признательности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру