Сабантуй в Казани: на площадке возле Лебяжьего озера установят резные фигуры волка Забиваки

Сабантуй в Казани: на площадке возле Лебяжьего озера установят резные фигуры волка Забиваки
Фото: metshin.ru

Завтра, 23 июня, в Казани пройдет традиционный Сабантуй.

В районе Лебяжьего озера будут работать более 40 торговых точек и фудкорт с национальными татарскими угощениями. 

Возле озера Светлое Лебяжье посетителей ждут фотозона с сооружениями из ящиков, велосипедов, цветочных вазонов, стендов с фотографиями в рамках проекта «Ты вспомни, как все начиналось» и маленькое футбольное поле – дань ЧМ-2018.

Там же сегодня мастера из дерева создают фигуру символа мундиаля волка Забиваки и других персонажей. Рядом поставят павильоны, где будут продавать работы мастеров народных промыслов и сувениры, а также обустроят фудкорт.

По центральной аллее гости Сабантуя выйдут к малому майдану. Там установлена сцена, рядом с которой оборудована площадка для национальных игр – лазания на столб, боев с мешками, перетягивания каната, боя горшков, перетягивания палки, бега в мешках, бега с яйцом в ложке. Всего проведут 11 состязаний. Выберут и батыра, который в качестве приза получит живого барана.

Ближе к озеру расположена зона с национальными подворьями.

Главный майдан находится почти на берегу озера Светлое Лебяжье. Концертная площадка обрамлена асфальтированной дорожкой и газоном, а на склоне между сосен установлены деревянные скамейки на 3 тысячи человек. 

Сабантуй возле Лебяжьих озер начнут праздновать с 10.00. Гулянья завершаться ближе к 15.00. Доехать до площадки можно на автобусах №№36, 46, 72.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру