Для проектирования кварталов казанского «Салават Купере» позвали призеров I Российского молодежного архитектурного биеннале

Для проектирования кварталов казанского «Салават Купере» позвали призеров I Российского молодежного архитектурного биеннале
Фото: группа информационной политики Госжилфонда при президенте Татарстана.

К созданию эскизов застройки 4,5 и 6 кварталов второй очереди казанского микрорайона «Салават Купере» позвали победителя и призеров I Российского молодежного архитектурного биеннале.

Госжилфонд при президенте РТ уже заключил соответствующие договоры с московской архитектурной группой Citizenstudio «Горожане» (4 квартал), архитектором из Москвы Надеждой Кореневой (5 квартал) и архитектурной мастерской из Санкт-Петербурга «Футура Архитекст» (6 квартал).

Приглашенные проектировщики встретились с главным архитектором Казани Татьяной Прокофьевой и показали ей предварительные эскизы. Они предложили разделить каждую территорию застройки на несколько жилых групп, имеющих свободные от машин дворы с детскими площадками. А для автомобилей предполагают построить надземные паркинги.

Дома в основном будут иметь светлые фасады с яркими цветовыми акцентами. Будет у кварталов общий пешеходный бульвар, сообщили в Госжилфонде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру