День России в Казани: программа мероприятий и откуда лучше смотреть салют

День России в Казани: программа мероприятий и откуда лучше смотреть салют
Фото: Антон Райхштат

День России, 12 июня, в Казани отпразднуют на нескольких площадках, сообщил председатель комитета по делам детей и молодежи горисполкома Айрат Фаизов на сегодняшнем совещании в мэрии.  

В парке им. Горького пройдут парад дружбы народов и концерт. Там же будут можно будет поучаствовать в народных забавах, играх и мастер-классах. За программу праздника там отвечают представители Ассамблеи и Дома дружбы народов Татарстана.

В парке Урицкого проведут праздник «Россия – родина моя» и соревнования по авто-, авиа- и судомоделированию. А в сквере в Дербышках состоится программа «Живи моя Россия».

Главной площадкой праздника станет территория фан-феста ЧМ-2018 возле Центра семьи «Казан».

Концертная программа там начнется в 12.00 и продлится до 19.00. Во время официальной части сводный хор исполнит гимн России, а солировать будет финалистка первого шоу «Голос» Эльмира Калимуллина.

По традиции на празднике представители казанских студенческих трудовых отрядов получат новые путевки, в том числе и на строительство важных федеральных объектов.

Позже на сцене выступят группы «Большой куш» и «Мураками», лауреаты фестиваля «Созвездие – Йолдызлык». Хедлайнером концерта будет группа «Дискотека Авария».

Добраться до площадки можно по новому променаду от станции метро «Козья слобода» на ул. Декабристов, по обновленной ул. Бондаренко или по ул. Сибгата Хакима со стороны ул. Абсалямова.

Празднование Дня России завершится салютом. Его начало запланировано на 22.00. Лучше всего фейерверк будет видно с Кремлевской набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру