В Госавтоинспекции Татарстана рассказали, какие ограничения для автобусов будут в дни ЧМ-2018

В Госавтоинспекции Татарстана рассказали, какие ограничения для автобусов будут в дни ЧМ-2018
На въезде в Казань все автобусы будут проверять сотрудники полиции

УГИБДД МВД по РТ предупреждает казанцев и гостей города о том, что в дни чемпионата мира по футболу 2018 года будут введены ограничения движения для въезда автобусов.

Это связано с тем, что по указу президента РФ от 9 мая 2017 г. № 202 и согласно постановлению исполкома Казани от 18 апреля 2018 г. №1425, вводятся усиленные меры безопасности, включая запрет въезда отдельных видов транспортных средств в населенные пункты, где будут проводиться матчи ЧМ. 

В соответствии с пунктом 5 указа с 1 июня по 17 июля на территорию Казани запрещается въезд автобусов категории М-2 и М-3 (автобусы с разрешенной максимальной массой до и свыше 5 тонн), за исключением:

- автобусов, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок, проходящим в границах названных городов;

- автобусов, оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» и обеспечивающей передачу в автономную некоммерческую организацию «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации» информации о местонахождении, направлении и скорости движения таких автобусов, формируемой на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС или сигналов этой системы совместно с иными глобальными спутниковыми навигационными системами, при условии, что владельцы таких автобусов направили в названную автономную некоммерческую организацию уведомления о планируемом въезде автобусов на территорию названных городов;

- автобусов, в отношении которых уполномоченным территориальным органом МВД РФ в порядке, определенном межведомственным оперативным штабом, принято решение о разрешении въезда на территорию города.

Въехать в Казань автобусы смогут только через Мамадышский тракт, Оренбургский тракт и Горьковское шоссе. Там будут проходить необходимые проверочные мероприятия. Через другие въезды в город автобусы не пропустят.

Всем жителям республики рекомендуют при необходимости посещения Казани в дни ЧМ-2018 пользоваться услугами официальных перевозчиков, которые осуществляют регулярные пассажирские рейсы, или удовлетворяют вышеуказанным требованиям указа президента РФ от 9 мая 2017 г. № 202.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру