В перинатальном центре КМДЦ Набережных Челнов родились тройняшки

В перинатальном центре КМДЦ Набережных Челнов родились тройняшки
Та самая знаменитая тройня

Тройню приняли врачи перинатального центра Камского детского медицинского центра Набережных Челнов. 

Когда жительница Автограда Анна Курова пришла вставать на учет в женскую консультацию, там определили у нее сразу три плода. Будущая мать тройняшек всю беременность наблюдалась в женской консультации перинатального центра КДМЦ. А когда подошла пора, для снижения риска осложнений женщину заранее поместили в роддом.

Врачам пришлось делать роженице кесарево сечение. Малыши, две девочки и мальчик, появились на свет раньше времени. За ними некоторое время наблюдали врачи в отделении патологии новорожденных. Сейчас все трое и их мать чувствуют себя хорошо, их состояние стабильное.

Родилась тройня с весом 1 225, 1 740 и 2 035 граммов. Счастливые родители Анна и Станислав уже дали имена малышам: Вера, Надежда и Игнат. Кстати, это их первенцы.  

До того тройня в КДМЦ появилась в 2016 году. 1 июня, в День защиты детей, в челнинской семье медиков родились три девочки. 

Тройняшки – редкое явление. В таком крупном медучреждении, как КДМЦ, где в среднем принимают 6 500 родов в год, за последние пять лет появились на свет 4 тройни, тогда как двоен ежегодно рождается по 100.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру