По новому генплану развития Казани в Новой Сосновке сносить ничего не будут

По новому генплану развития Казани в Новой Сосновке сносить ничего не будут
Фото.: Владимир Васильев

В новом генплане запланирован снос все тех же объектов, который планировался ранее, заявил первый замдиректора ГАУ «Институт генплана Москвы» Олег Григорьев на пресс-конференции, посвященной разработке проекта генерального плана развития Казани.

– Все, что предполагается сносить, есть в действующем генплане. Новый генплан не предполагает снос чего-то нового. В результате встреч с авиазаводом пришли к некоторому компромиссу. Принято решение обойти Сосновку полностью. Остаются под снос Большие Клыки,  сказал Григорьев. 

Он отметил, что Карьер попадает в зону строительства новой дороги.

– Да, несколько жилых домов пойдут под снос с выплатой компенсаций по рыночным ценам. Ну, судьба у этих домов такая. В Салмачах снизили классность дороги, коридор стал уже, она расположена в зоне газопровода и не затрагивает домов вне зоны газопровода, – сообщил Григорьев.

Напомним, на днях в Казани жители поселков Новая Сосновка, Большие Клыки, Салмачи и Карьер вышли на митинг против сноса их жилья. Сотни частных домов оказались под угрозой ликвидации из-за строительства автомагистрали, предусмотренной новым генпланом города. По проекту, в Казани должна появиться четырехполосная дорога, которую решили проложить, несмотря на то, что эти территории уже обжиты и заселены людьми. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру