Казанский департамент продовольствия не согласен с претензиями УФАС по РТ

Казанский департамент продовольствия не согласен с претензиями УФАС по РТ
Фото: Михаил Захаров

Департамент продовольствия и социального питания Казани отреагировал на материал в «МК-Поволжье» о том, что УФАС по РТ завело дело на департамент по признакам нарушения статьи о защите конкуренции.

В комментарии департамента сообщается, что в адрес УФАС направлены официальные возражения по акту данной проверки. Кроме того, даются разъяснения по всем перечисленным моментам. Отмечается, в частности, что схема, используемая во время проведения закупок, «широко применяется в биржевой торговле, когда на торгах определяется стоимость за единицу товара».

«Данная процедура отбора поставщиков и заключения договоров позволяет на основаниях, не противоречащих действующему законодательству, удовлетворять свои потребности в качественных продуктах питания по минимальным ценам. Применение представленной схемы необходимо для предотвращения срыва организации питания в социально значимых объектах – детских садах, школах, больницах»,  говорится в официальном комментарии департамента. 

«Таким образом, считаем, что департамент продовольствия закупки по электронным запросам котировок осуществляет в соответствии с законом 223-ФЗ и с требованиями, установленными в Положение о закупках», – отмечается в документе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру