Казанские полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

Казанские полицейские провели «Зарядку со стражем порядка»

Очередное мероприятие в рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» прошло на территории Республиканской специальной общеобразовательной школы имени Н. Галямова в поселке Левченко в Казани.

В этом году акция приурочена к 300-летию российской полиции. Для 52 воспитанников учебного заведения устроили большой спортивный праздник . Соответствующую атмосферу создал духовой оркестр Культурного центра МВД по РТ под руководством народного артиста РТ подполковника внутренней службы Марата Кадырова.

Мероприятие началось с викторины, во время которой школьники могли проверить свои знания по теме. Вопросы касались известных спортсменов и видов спорта. Провела викторину сотрудница КЦ МВД по РТ Оксана Козарева.

Сотрудник Управления по работе с личным составом МВД по РТ капитан полиции Сергей Деменев провел спортивный мастер-класс. Деменев – мастер спорта международного класса по боксу. На его счету – свыше 250 боев, он является победителем и неоднократным призером чемпионатов МВД России по боксу и международных встреч в Германии, Ирландии, Казахстане, на Украине. Он также – трехкратный чемпион РФ, десятикратный чемпион РТ и чемпион Татарстана по рукопашному бою. Сергей Деменев показал ребятам общие спортивные упражнения и простейшие элементы бокса.

Все участники мероприятия получили памятные сувениры. 

Напомним, в рамках акции «Зарядка со стражем порядка» по всей республике полицейские проводят уроки безопасности, мастер-классы, эстафеты и спортивные игры с воспитанниками детских домов и интернатов, социальных приютов, реабилитационных центров. Мероприятие нацелено на пропаганду здорового образа жизни и профилактику вредных привычек, сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру