Казанец, которому отбили детородный орган, не смог отсудить 750 тысяч рублей

Казанец, которому отбили детородный орган, не смог отсудить 750 тысяч рублей
Фото: Владимир Васильев

За утерю органа, отвечающего за детородную функцию, избитый полицейским казанец отсудил 200 тысяч рублей.

Решение о взыскании с МВД РФ 200 тысяч рублей в пользу пострадавшего Верховный суд РТ оставил сегодня без изменений. В апелляционной жалобе мужчина просил увеличить сумму компенсации морального вреда до 750 тысяч рублей, что соответствует практике Европейского суда по правам человека по схожим делам. Прокурор заявил, что постановление Приволжского райсуда Казани является обоснованным.

По словам представителя потерпевшего юриста Андрея Сучкова, решение Верховного суда РТ будет обжаловано в кассационном порядке, так как, по его словам, был причинен тяжкий вред здоровью мужчины.

Напомним, инцидент произошел в апреле 2016 года. Командир отделения полка патрульно-постовой службы УМВД по Казани повалил 33-летнего мужчину на землю и ударил его в пах. Затем старшина полиции нанес еще шесть ударов по различным частям тела и применил специальное газовое средство.

В июле прошлого года Приволжский райсуд Казани признал сотрудника УМВД виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия, специальных средств и с причинением тяжких последствий и назначил ему наказание в виде 4,5 года лишения свободы условно. В сентябре Верховный суд РТ ужесточил наказание, отправив экс-полицейского на 4,5 года в колонию общего режима. Ему также запрещено работать в правоохранительных органах в течение 2 лет и 9 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру