В Казани дети чаще всего попадают в ДТП по понедельникам и средам

В Казани дети чаще всего попадают в ДТП по понедельникам и средам
Профилактический рейд "Внимание, дети!" начинается в Казани

С 14 мая по 3 июня в Татарстане пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».  

– Сегодня мы можем говорить о том, на данном этапе в Казани идет снижение количества аварий, где бы пострадали дети. Если за 4 месяца 2017 года в Казани было зарегистрировано 52 ДТП с участием детей, в которых 53 ребенка получили травмы различной степени тяжести, то в этом году наблюдается снижение количества ДТП с участием детей на 20 процентов, числа пострадавших – на 18,5 процента, – сообщил «МК-Поволжье» начальник ГИБДД УМВД по Казани Игорь Новиков.  

По его словам, из 53 пострадавших в ДТП детей 26 были пешеходами, 25 – пассажирами. Двое из них перевозились в автомобиле с нарушением ПДД, а четверо получили травмы в общественном транспорте.

Сами дети были виновниками ДТП в каждом шестом случае. Восемь из них получили различные травмы. 

Чаще всего попадают под машины дети, перебегающие дорогу в неположенном месте – шесть травмированных в шести таких происшествиях. 

По вине водителей случилось 44 ДТП, в которых 45 юных участников дорожного движения получили различные травмы.

Самым опасным нарушением ПДД среди водителей стало неуступание дороги пешеходу. По этой причине случилось 13 ДТП, в которых были травмированы 13 детей.

По статистике, в ДТП чаще всего попадают школьники в возрасте 7-13. Именно на их долю приходится более 60 процентов всех происшествий с участием детей.

Самыми аварийными по итогам 4-х месяцев этого года были понедельник и среда – именно в эти дни недели случилось каждое третье ДТП с участием детей.

Самым опасным был промежуток с 13.00 до 21.00. В это время зафиксировано более 70 процентов ДТП с участием несовершеннолетних.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру