В Казани проходит всероссийский слет «Наследники Победы»

В Казани проходит всероссийский слет «Наследники Победы»
Церемония открытия

Вчера, 29 апреля, на площади 1 Мая в Казани открылся очередной всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз-2018 – Наследники Победы».

Мероприятие посвящено 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня образования Российских вооруженных сил. 

Открытие ознаменовалось маршем представителей суворовских училищ, кадетских корпусов и творческих коллективов. Почетные гости и ветераны войны возложили гирлянды и цветы к памятнику татарскому поэту-фронтовику Мусе Джалилю.

Военно-патриотический сбор продлится в Казани до 9 мая. В этом году в нем принимают участие команды из 52 регионов России (всего 600 человек), включая 5 команд из Татарстана.

Участники сбора традиционно будут заняты в праздничных мероприятиях 9 мая в парке Победы, а также возглавят колону акции « Бессмертный полк» в Казани, сообщили в Министерстве по делам молодежи и спорта РТ.

Всероссийский молодежный образовательный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Наследники Победы» проходит в столице Татарстана с 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру