Ко Дню Победы в Казани пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк»

Ко Дню Победы в Казани пройдут акции «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк»
Фото: пресс-служба мэрии Казани

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартует 24 апреля в Казани.

В преддверии Дня Победы жителям и гостям столицы Татарстана волонтеры собираются раздать около 15 тысяч черно-оранжевых лент. Начнется акция в парке Горького.

До 9 мая в городе пройдет еще ряд мероприятий, приуроченных к празднику. 7 мая, например, в обновленном ДК Ленина состоится торжественное собрание с участием 500 ветеранов и тружеников тыла. 3 мая в сквере Васильченко откроется «Аллея победителей», где каждый сможет представить исторические фотографии из семейного архива.

Для ветеранов Вахитовском и Приволжского районов праздничная программа пройдет в обновленном парке «Калейдоскоп» 4 мая и в саду им. Кирова 7 мая. 8 мая впервые на стадионе «Ракета» состоится театрализованное представление, в котором будет задействовано более 1000 участников самодеятельности, 500 детей пройдут с фотографиями своих родных.

Одним из главных событий праздника Победы станет акция «Бессмертный полк». В прошлом году в шествии приняли участие более 120 тысяч человек, сообщил начальник управления культуры горисполкома Азат Абзалов.

Сбор – 9 мая в 13.00 возле Аграрного университета, со стороны улицы Карла Маркса на пересечении с улицей Горького. Колонна начнет движение в 15.00. После завершения акции «Бессмертный полк» на площади пройдет концертная программа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру