В Казани на Российском венчурном форуме представят лучшие инновационные проекты

В Казани на Российском венчурном форуме представят лучшие инновационные проекты

Полсотни высокотехнологичных компаний выступят с презентациями инновационных проектов на экспозиции Российского венчурного форума, который пройдет 19 апреля в Казани на площадке ГТРК «Корстон».

В деловой программе примет участие президент РТ Рустам Минниханов.

В этом году в экспозиции будут представлены проекты по трем направлениям: Blockchain, Industrial и M.E.S.Tech (медиа, развлечения и спортивные технологии).

Общий объем запрашиваемых инвестиций на РВФ-2017 составил 198, 88 млн долларов. Практика показывает, что 13 процентам компаний-экспонентов удается привлечь инвесторов и получить финансирование.

В прошлом году устроили презентации 46 инновационных компаний, прошедших отбор. Всего для участия в экспозиции подали заявки 444 компании, представивших в том числе проекты из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда и Израиля. В форуме приняли участие 1 178 заинтересованных специалистов и участников со всего мира. На РВФ приехали инвесторы из Ирландии, Швейцарии, Австрии, США, Финляндии, Латвии, стран СНГ.

Частью программы Российского венчурного форума-2017 стало проведение в Татарстане IV Российского европейского технологического тура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру