В КФУ открылась школа исламского бизнеса

В КФУ открылась школа исламского бизнеса
Бизнес школа открыта в КФУ

В КФУ в канун KazanSummit-2018 открылась Международная школа исламского бизнеса, экономики и права.

Проект реализован при участии Российского исламского института, АИР Татарстана и «Казань Экспо», сообщает РБК.

Задумана школа для предпринимателей, желающих вести бизнес по законам шариата в России, академического сообщества и религиозных деятелей. «По итогам обучения 150 участников школы получат практические навыки по ведению бизнеса в соответствии с канонами Шариата, а также три сертификата – КФУ (Казань), BIBF (Бахрейн) и DIEDC (Дубай)», – сообщает РБК-Татарстан со ссылкой на пресс-службу комплекса «Казань Экспо».

Ключевое событие школы – практикум «Выход российских компаний на рынки Исламского мира» –состоится на площадке KazanSummit 11 мая с участием представителей KPMG, Alliance Business Centers, Российского экспортного центра, Торгово-промышленной палаты РТ. «За один день участники получат полное представление о потенциале выхода с экспортным товарам в страны ОИС. Спикеры подробно расскажут о том, что ждут от Татарстана мусульманские страны, пояснят, какие есть административные и правовые ограничения и как заручиться государственной поддержкой», –  говорится в сообщении пресс-службы. В ходе KazanSummit-2018 каждый участник школы сможет установить деловые связи с представителями сообщества экспортеров и исламского мира.

Напомним, KazanSummit-2018 пройдет в Казани 10-12 мая. Ключевой темой форума будет «Халяль Лайфстайл». На саммите планируется проведение как новых тематических сессий, так и ставших традиционными панелей. Участие в форуме подтвердили около 3 тыс. делегатов и гостей, включая генсека Организации исламского сотрудничества Юсефа бин Ахмад Аль-Осеймина, министра экономики ОАЭ Султана Бин Саид Аль-Мансури, министра инвестиций и торговли Королевства Саудовская Аравия Маджеда Аль-Кассаби, министра экономического развития России Максима Орешкина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру