Приговор, вынесенный бывшему полицейскому, Президиум Верховного суда РТ оставил без изменений

Сегодня Президиум Верховного суда Татарстана отказался удовлетворить кассационную жалобу бывшего оперативника УБЭП Сергея Толстых об отмене обвинительного приговора. И оставил решение Ново-Савиновского районного суда Казани без изменения. Летом прошлого года бывшего полицейского приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года.

Напомним, что в январе 2007 года сотрудник УБЭП МВД Татарстана Сергей Толстых незаконно ворвался в квартиру Алены Аппановой и в присутствии ее малолетнего ребенка, угрожая применить насилие, потребовал проехать с ним. Через месяц Толстых доставил женщину в свой служебный кабинет, где, по версии следствия, сдавливал ей пальцы с помощью карандаша. В марте того же года оперуполномоченный ворвался в детский сад. Он потребовал выдать ему 4-летнего сына Аппановой. Сотрудники учреждения спрятали ребенка и вызвали сотрудников милиции.

В 2008 году оперативник заставлял председателя ТСЖ “Икар-2” Ильдуса Нагуманова заключить договор с ЧОП «Аврора», учредителем которого являлся его младший брат. Оперуполномоченный на автомобиле протаранил принадлежащий ТСЖ шлагбаум, приведя его в полную негодность. Сам Толстых не отрицал факт наезда на шлагбаум. По этому эпизоду он был признан виновным, однако избежал наказания «в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру