ГИБДД Татарстана объявила конкурс среди СМИ

 Сегодня ГИБДД разослала по редакциям местных изданий положение о республиканском конкурсе «Доверие и безопасность». Конкурс традиционный и проводится ежегодно, однако для извещения СМИ о нем выбрали явно не самый удачный момент.

Напомним, именно сегодня широкую – в том числе и на федеральном уровне – огласку получил скандал, главным участником которого стал сын главы ГИБДД Татарстана Рифката Минниханова. Как уже ранее сообщал «МК», внедорожник Рамиля Минниханова сбил насмерть 16-летнего жителя Альметьевска Александра Трофимова.

Сегодня же, после того как новость распространили практически все СМИ, факт происшествия признали в МВД и ГИБДД Татарстана - хотя еще в субботу заметки о ДТП, едва появившись, исчезли сразу с нескольких новостных сайтов.

Как сказано в положении конкурса, он проводится «с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам безопасности дорожного движения». В числе главных задач «Доверия и безопасности» указаны «укрепление и развитие традиций взаимодействия Госавтоинспекции со средствами массовой информации», а также «выявление имеющихся проблем в сфере обеспечения БДД через средства массовой информации». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру