В Татарстане задержали грабителя банка

 В Набережных Челнах по «горячим следам» задержан 30-летний уроженец Дагестана, пытавшийся ограбить офис одного из банков города, угрожая пневматическим пистолетом.

Средь бела дня, примерно в 2 часа дня, в помещение ворвался молодой человек. Угрожая пистолетом, он схватил служащую банка за волосы и потащил к кассе, чтобы та выдала все имеющиеся деньги. Однако, неожиданно для себя, увидев камеру видеонаблюдения, он отпустил девушку и убежал.

Работники банка тут же вызвали полицию. Приехавший по вызову экипаж патрульно-постовой службы полиции «по горячим следам» задержал налетчика, который прятался в подъезде дома неподалеку. Выйти на след подозреваемого помогли кинолог с розыскной собакой.

При личном досмотре в карманах задержанного были обнаружены и изъяты пневматический пистолет, перчатки и черный полиэтиленовый пакет. Сам молодой человек сознался в попытке ограбления банка, рассказав, что в родном городе Дербент у него много долгов, что и подтолкнуло его к преступлению.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г.Набережные Челны возбуждено уголовное дело по статье 162 (Разбойное нападение с применением оружия). Задержанный заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, сообщает пресс-служба МВД по РТ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру