Ворота сборной России будет защищать воспитанник «Рубина»

Ворота сборной России будет защищать воспитанник «Рубина»
Тимур Акмурзин. фото: сайт rfs.ru

 Наставник юношеской сборной (U-17) Сергей Кирьянов сегодня на пресс-конференции назвал имена 18 футболистов, которые завтра вступят в борьбу за единственную путевку на Чемпионат Европы 2014 года. Напомним, что завтра на стадионе «Рубин» сборная Россия стартовый матч сыграет со своими сверстниками из Испании. Итак, в составе нашей сборной на поле выйдут два воспитанника казанского «Рубина» - голкипер Тимур Акмурзин и хавбек Андрей Миронов.

- Тимур Акмурзин заработал это право. Во время тренировочного процесса он проявил себя очень хорошо. Показал свое огромное желание попасть в окончательный список. За него можно порадоваться, ведь этот турнир проводится у него на родине, в Казани. На поле его родного клуба, - прокомментировал свой выбор старший тренер сборной Сергей Кирьянов.

Свою роль сыграла, несомненно, и травма основного голкипера сборной Ильи Сухорученко. Воспитанник московского «Спартака» получил повреждение во время подготовки к турниру.

Кроме Тимура Акмурзина в список Кирьянова попал голкипер ЦСКА Иван Злобин. За сборную армеец сыграл 7 матчей, пропустил два мяча. Статистика казанского голкипера в сборной 10 матчей и семь пропущенных голов.

Больше всех в сборную России делегировал столичный клуб «Динамо» - 5 игроков.

Не попал в заявку на матч со сборной Испании еще один воспитанник «Рубина» - нападающий Тимур Коблов.

Стартовый поединок Элитного раунда россияне в ранге действующих чемпионов Европы проведут завтра. Начало матча в 19.00

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру