В Казани разыграли внедорожник экс-футболиста «Рубина» Александра Рязанцева

В Казани разыграли внедорожник экс-футболиста «Рубина» Александра Рязанцева

Владельцем корейского внедорожника стал ученик тюлячинской школы Ильмаз Галявиев. Вместе с отцом 17-летний болельщик приехал посмотреть первый матч «Рубина» в этом году.

Правда, после игры остаться на шоу решились единицы. Трибуны стадиона «Рубин» болельщики стали покидать задолго до окончания матча, когда счет на табло вряд ли мог измениться в пользу хозяев поля. «Рубин» со счетом 0:2 уступил испанскому «Бетису», и выбыл из дальнейшего борьбы в Лиге Европы. Настроение было далеко не праздничным. Да и погода не радовала: ближе к полуночи столбик термометра опустился до отметки «минус 13». После двухчасового боления на стадионе никто не хотел реально заболеть, поэтому все поспешили домой, в тепло.

Остались только самые стойкие. Таких набралось чуть больше тысячи человек. Из них-то и предстояло выбрать трех болельщиков, которые, выйдя на поле «Рубина», должны были попытать свое счастье. А именно – точно пробить серию пенальти.

Самым точным оказался 17-летний Ильмаз Галявиев. Он дважды огорчил голкипера «Рубина» Юрия Нестеренко, и стал владельцем служебного внедорожника Александра Рязанцева.

- Сейчас тяжелые времена у «Рубина». Поэтому мы решили прийти на матч и поддержать футболистов. Счастлив ли я сейчас, что выиграл машину? Еще до конца не понял! – еле сдерживая эмоции говорил Ильмаз.

Тем временем один из организаторов шоу по телефону общался с мамой победителя:

- Рузия, это не шутка, он сейчас вместе с отцом находится на стадионе «Рубин» в Казани. Я Вас не разыгрываю – Ваш сын выиграл внедорожник, вот я его сейчас поздравляю.

Представитель клуба просил женщину на следующий день вместе с сыном приехать в Казань за машиной. На другом конце провода настаивали, что поездка не возможна, мол, ребенку завтра в школу идти. Но потом Рузия сдалась.

Ближайший год, скорее всего, официально владельцем автомобиля Александра Рязанцева будет мама победителя шоу – пока сын не станет совершеннолетним.

Как отметил сам Ильмаз, победить в конкурсе ему помог спорт – молодой человек последние пять лет занимается футболом в своей школе.

«МК» дозвонился до бывшего владельца автомобиля – Александра Рязанцева, который сейчас защищает цвета питерского «Зенита».

Хавбек питерцев сказал, что его совершенно не интересует, что сейчас происходит в Казани. Все мысли футболиста заняты подготовкой к матчу с «Томью» в Чемпионате России. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру