В Татарстане в ДТП погибли две девочки

В Татарстане в ДТП погибли две девочки

Стали известны подробности смертельного ДТП, в котором погибли сразу четыре человека. Трагедия произошла накануне вечером в Елабужском районе на 984 км автодороги Москва-Уфа во время сильного снегопада.

60-летний водитель автомобиля «Хонда Джаз» с государственными номерами Кировской области не учел сложные климатические условия на трассе, пошел на обгон, и на встречной полосе столкнулся с грузовиком МАЗ. Все, кто находился в японском автомобиле, скончались на месте.

Кроме водителя, жертвами ДТП стали две девочки 12 и 10 лет. А так же их 33-летняя мама.

Как отметили в ГИБДД МВД по РТ, в нарушении правил дорожного движения и вопреки здравому смыслу 10-летний ребенок перевозился без детского удерживающего устройства.

Всего с начала года на дорогах Татарстана погибли 5 детей-пассажиров. Напомним, что 11 января 2014 года в Чистопольском районе в результате выезда на полосу встречного движения произошло столкновение двух автомобилей «Мерседеса» и «Форда». В дорожной аварии погибли 3 ребенка-пассажира автомобиля «Мерседес». Все они перевозились без использования детских удерживающих устройств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру