Деньги на казанский хоспис для онкобольных детей собирают всей Россией

Деньги на казанский хоспис для онкобольных детей собирают всей Россией

 «Теперь смело могу сказать, что на строительство Детского хосписа в Казани собирают по всей России», - написал на своей страничке в фейсбуке Владимир Вавилов.

Председатель правления Фонда имени Анжелы Вавиловой выложил четыре фотографии автобусов с рекламой благотворительной акции. Разместить плакаты решило одно из рекламных агентств Краснодара. И судя по госномерам, инициативу краснодарцев поддержали в соседней Адыгее.

«Вот пример доброй инициативы, воплощенной в жизнь руководителем одного из рекламных! Спасибо ему огромное!», - комментирует Владимир Вавилов.

Напомним, что в июне в Казани планируется сдать первую очередь хосписа для онкобольных детей. Общая стоимость строительства - 154, 2 миллиона рублей. На сегодняшний день собрано 99 миллионов рублей. В минувшие выходные в Казани прошел благотворительный концерт с участием государственного симфонического оркестра Татарстана под руководством Александра Сладковского.

В этом году участником благотворительного концерта стал мэр Казани Ильсур Метшин. Вместе с актрисой Камаловского театра Нафисой Хайруллиной градоначальник прочел симфоническую сказку «Щелкунчик», написанную по мотивам сказки Гофмана и либретто Мариуса Петипа. По итогам концерта было собрано 3,5 миллионов рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру