На дорогах Казани пострадали три пешехода

За сутки в столице Татарстана было зарегистрировано 359 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали трое пешеходов и один водитель. Причем, виновниками трех ДТП с пострадавшими стали женщины-водители.

Во вторник утром на улице Горького 28-летний водитель автомобиля УАЗ, сдавая назад, совершил наезд на 62-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила закрытый перелом костей правой голени со смещением, ушиб грудной клетки и срочно была госпитализирована в больницу.

Днем 31-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа Рио» на улице Восстания не уступила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершила наезд на 17-летнюю девушку. Пострадавшая отделалась ушибом мягких тканей правого бедра.

Двумя часами позже на улице Шмитда уже 30-летняя женщина-водитель автомобиля «Дэу Нексия», сдавая назад, совершила наезд на 34-летнего мужчину, а потом еще и столкнулась с рядом припаркованным автомобилем ВАЗ-21102. В результате ДТП пострадавший мужчина получил ушиб левого коленного сустава.

Примерно в это же время в другой части города, на Оренбургском тракте, 37-летняя женщина-водитель автомобиля «Мерседес Бенс» выехала на встречную полосу движения и совершила столкновение с автомобилем «Форд Фокус». В аварии пострадали водитель и пассажир «Форда».

За минувшие сутки почти тысяча водителей были привлечены к ответственности за нарушение ПДД. Инспекторами были выписаны штрафы еще и 166 пешеходам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру