Геннадий Зюганов и Сергей Миронов собираются в Татарстан

Первый секретарь рескома КПРФ Хафиз Миргалимов проинформировал, что весной Татарстан планирует посетить председатель КПРФ Геннадий Зюганов. Он окажет поддержку местному отделению, пишет «Коммерсантъ. Казань».

Председатель «Справедливой России» Сергей Миронов тоже планирует посетить Татарстан. Секретарь президиума центрального совета партии Александр Бурков сообщил, что приезд Миронова в Татарстан планируется еще до официального старта избирательной кампании.

Приедет ли в республику лидер третьей оппозиционной политической силы в Госдуме — Владимир Жириновский — не известно. Замкоординатора реготделения ЛДПР Сергей Гущин сообщил, что пока такое решение не принято.

Напомним, выборы в законодательный орган республики запланированы на сентябрь 2014 года. Парламент избирается сроком на пять лет: 50 депутатов проходят по одномандатным округам, 50 — по спискам партий, набравших не менее 7% голосов избирателей. В настоящий момент в Госсовете Татарстана представлены две политические силы — «Единая Россия» (79,31% по итогам выборов в 2009 году) и КПРФ (11,15%, шесть депутатов). Кроме них о желании провести своих представителей в Госсовет заявили «Справедливая Россия», ЛДПР и «Коммунисты России». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру